ЕГЭ не станет устным

Новости

ЕГЭ не станет устным

В новом учебном году в систему сдачи Единого госэкзамена не планируется вводить устные задания. Также специалисты не будут учитывать внешкольные успехи учеников.

О том, что устных заданий в ЕГЭ 2013 года не предусмотрено, сообщает пресс-служба Министерства образования Омской области со ссылкой на «Российскую газету». Специалисты говорят, что все нормы, согласно которым будет проводиться ЕГЭ в новом году, уже утверждены. Возможно, какие-либо новшества ждут выпускников в 2014 году, но это лишь предположительная информация.

Напомним, что недавно в интернете появились сообщения о том, что в 2013 году в Едином государственном экзамене появятся устные задания. Также отмечалась возможность утверждения «портфолио» выпускника, в котором были бы отмечены спортивные и творческие достижения.

Введение подобных новшеств активно обсуждается экспертным сообществом. Некоторые педагоги, например, считают, что при сдаче некоторых предметов в формате ЕГЭ устные задания необходимы.

Напомним, что распоряжением Рособрнадзора от 29 августа 2012 года, в России впервые был введен минимальный балл по всем предметам ЕГЭ. Это пока единственное крупное нововведение, которое ждет выпускников 2012/2013 учебного года.

 

55study