Омская Книга рекордов пополнилась новым именем

Новости

Омская Книга рекордов пополнилась новым именем

Рекордсменом стал Павел Катрич — самый молодой кандидат наук. Павел получил ученую степень, когда ему было 23 года, 9 месяцев и 10 дней.

Достижение зафиксировала Книга рекордов Омска и Омской области. Целью этого проекта является создание информационного банка омских рекордов.

Павел Катрич родился 7 августа 1983 года. В 20 лет он окончил энергетический факультет ОмГТУ. Через три года после получения высшего образования, в мае 2007-го, Павел защитил кандидатскую диссертацию по специальности 05.09.03 «Электротехнические комплексы и системы». На момент защиты молодому человеку было 23 года.

Омский рекордсмен занялся научной деятельностью на втором курсе университета, именно тогда была опубликована его первая статья. Защита кандидатской диссертации на тему «Разработка следящего синхронно-синфазного электропривода для обзорно-поисковых систем» во многом помогла Павлу:

— Я смог найти хорошую работу, ведь иногда для работодателя значимо, чтобы у него работал человек с научной степенью. К тому же, теперь я могу выступать в качестве рецензента и члена научных комиссий.

Самый молодой кандидат наук Омска написал около десятка отзывов и рецензий на дипломные работы и диссертации. В настоящее время Павел является начальником службы энергоинспекции ОАО «Омскэнергосбыт». Продолжить заниматься научной деятельностью и получить ученую степень доктора наук Павел пока не планирует.

55study