В стране появилась Академия акварели и изящных искусств

Новости

В стране появилась Академия акварели и изящных искусств

12 сентября в Москве откроется новый вуз. В этом учебном заведении предстоит учиться самым талантливым ребятам со всей России.

Помимо классических предметов искусства студенты будут изучать основу религии и мифологии, историю костюмов и предметов быта. Кроме того в программу Академии были включены и вспомогательные предметы различных направлений. Среди них информационные и практические технологии, орнамент, история русского и зарубежного искусства.

«В конце каждого курса студенты на два месяца будут выезжать из Москвы на творческую практику с целью освоения навыков пленэрной живописи, ландшафтного и архитектурного пейзажа, а также выполнения копий работ лучших мастеров живописи и графики «, — цитируют РИА «Новости» представителя пресс-службы подчеркнул собеседник агентства.

Главная цель Академии – выпустить готовые квалифицированные кадры для региональных художественных учебных заведений. Кроме того вуз обязуется оказывать методическую и организационную помощь в осуществлении учебного процесса выпустившимся у них педагогам.

Следует отметить, что с 1 сентября в здании учебного заведения также начнет свою работу музей акварели, который собрал шедевры рисунка и книжной иллюстрации русских и западноевропейских художников XIX — XX веков.

55study