На базе Омской области создадут региональный электронный университет

Новости

На базе Омской области создадут региональный электронный университет

Сегодня, 23 августа, в Институте развития образования открывается двухдневное выездное открытое заседание экспертного совета по информационным технологиям в образовании.

Как сообщили в пресс-службе министерства образования Омской области, участники заседания намерены обсудить возможности и проблемы создания первого регионального электронного университета на базе Омской области.

В обсуждении будут участвовать первый заместитель председателя комитета по образованию Государственной Думы Олег Смолин, министр образования Омской области Сергей Алексеев, а также председатель экспертного совета по информационным технологиям в образовании при комитете по образованию Госдумы Владимир Тихомиров.

Следует отметить, что доступ к качественному интернету будет обеспечен и для омских школ. Региональный вопрос 21 августа на педагогическом совещании был затронут министром образования и науки страны Дмитрием Ливановым.

Доступ к современным средствам коммуникации, в том числе к интернету, является ключевым фактором повышения качества образования. Мы понимаем, что каждая школа должна иметь не просто доступ к интернету, но чтобы он был хороший, широкополосный.

Как сообщают РИА «Новости», по его словам, ученики и учителя должны иметь возможность получать не только текстовую информацию, но и видеофайлы с записью лучших уроков и лекций профессоров университетов.

Таким образом, качество доступа к ресурсам интернета для всех школ и университетов в каждом из регионов страны в этом году будет повышено.

55study