Завершился приём в вузы на бюджетные места

Новости

Завершился приём в вузы на бюджетные места

10 августа все вузы страны опубликовали на своих сайтах результаты второго этапа зачисления.

В этом приказе числятся те абитуриенты, которые по каким-либо причинам не смогли попасть в списки первой волны. На этом бюджетный набор фактически можно считать закрытым.

Однако возможность поступить в намеченный вуз ещё остаётся: третий этап зачисления продлится вплоть до 1 сентября. Здесь окажутся все те, кто решил учиться заочно или по контракту.

Собранная вузами информация о наборе в ближайшее время будет отправлена к учредителю, то есть в большинстве случаев в министерство образования и науки. И если у вуза недобор или перебор первокурсников, то решение разрешить дополнительные места или добрать абитуриентов будет приниматься именно им, пишет «Российская газета».

Напомним, как ранее сообщал проект «Образование в Омске», приёмная кампания 2012 года началась 20 июня. Первая информация о зачислении абитуриентов в вузы появилась 5 августа. В этот же день был открыт второй этап зачисления. И если после первой волны на факультетах остались незанятые места, то абитуриенты второй волны могли доносить оригиналы аттестатов вплоть до 9 августа.

Третий этап зачисления должен закончиться не позднее 1 сентября.

55study