Образование в стране останется бесплатным

Новости

Образование в стране останется бесплатным

Об этом сообщил вчера, 26 июля, на заседании правительства премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В рамках заседания обсуждался проект закона об образовании, а также государственная программа развития сферы на 2013-2020 годы.

«Законопроект должен не только решить проблемы образования, но и стать основой развития человеческого потенциала в стране. Образование в России было и останется бесплатным», — процитировали премьера РИА «Новости».

Кроме того согласно документу все образовательные учреждения с принятием нового закона об образовании будут обязаны создавать и вести официальные сайты. Именно они станут источником реальной и проверенной информации.

В целом же правительство страны одобрило новый закон. В течение 7 дней в него внесут необходимые поправки, и он будет отправлен в Госдуму.

Напомним, как ранее сообщал проект «Образование в Омске», законопроект «Об образовании в Российской Федерации» должен заменить два базовых закона — «Об образовании» и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», которые были приняты в 1992 и 1996 годах соответственно. Работа над проектом закона началась еще в 2009 году. В нем будут прописаны нормы по всем уровням образования: дошкольное и профессиональное.

55study