Лучшие омские педагоги получат по 320 тысяч

Новости

Лучшие омские педагоги получат по 320 тысяч

Министерство образования и науки России выделило 15 лучших педагогов Омской области, среди которых есть учителя как начальной школы, так и средних и старших классов.

Педагогам из Омска, а также Шербакульского, Тарского, Оконешниковского, Омского, Муромцевского, Любинского, Нововаршавского, Таврического, Большеуковского, Черлакского муниципальных районов области вручат денежные поощрения в размере 320 тыс. рублей за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание. Все 15 учителей являются победителями специального конкурса, который проводится ежегодно в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Как отметили в пресс-службе областного минобразования, всего в этом году в конкурсе приняли участие 148 учителей. Экспертизу представленных конкурсантами документов проводила специально созданная комиссия.

Премии для лучших учителей в размере 3 млн рублей выделил федеральный бюджет, еще 1 млн 800 тыс. рублей поступят из областнго бюджета в рамках целевой программы «Развитие системы образования Омской области (2010-2014 годы)».

 

55study