Закон об образовании запретит нелегальное репетиторство

Новости

Закон об образовании запретит нелегальное репетиторство

В проекте нового закона об образовании, который внесут на рассмотрение Госдумы в июле, есть пункт, согласно которому нелегальное репетиторство школьных учителей окажется под запретом.

Как передают РИА Новости, замминистра образования и науки Наталья Третьяк заявила, что проект закона об образовании в РФ запретит нелегальное репетиторство.

«В новом проекте закона об образовании есть запрет на оказании со стороны учителей подобного рода услуг», — сообщила она прессе.

Замминистра образования и науки Игорь Реморенко в свою очередь добавил, что с нелегальным репетиторством должны бороться школьные советы, которые внимательно бы следили за всем происходящим в учебном заведении и принимали соответствующие решения.

Напомним, законопроект «Об образовании в Российской Федерации» должен заменить два базовых закона — «Об образовании» и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», которые были приняты в 1992 и 1996 годах соответственно. В нем будут прописаны нормы по всем уровням образования.

 

55study