День молодёжи отпразднуют на «Зелёном острове»

Новости

День молодёжи отпразднуют на

В Омске готовят площадки для проведения мероприятий, приуроченных к национальному празднику молодых людей.

Традиционно в Омске День молодёжи празднуют в один из последних выходных июня. В этом году отмечать праздник омичи будут 23 и 24 числа. В этот день омскую молодёжь ждёт масса приятных и неожиданных сюрпризов.

Так, 23 июня в 15 часов на «Зелёном острове» пройдёт городской конкурс молодых семей с детьми «Мы вместе!» Праздник откроется торжественным построением у главной сцены, где группа молодых бойцов получит задание и отправится их выполнять по станциям.

Участниками соревнований станут молодые семьи с детьми в возрасте от 4-х до 10 лет. Как сообщили в департаменте, на сегодняшний день уже подано более 30 заявок от семей всех округов города. Именно они на протяжении всего дня будут участвовать в спортивных играх, конкурсах и эстафетах.

Все семьи получат ценные призы и подарки, а также дипломы в различных номинациях: «Веселая семейка», «Самая дружная семья», «Лучшая спортивная семья», «Самая творческая семья» и другие.

Однако на этом программа праздника не заканчивается. Уже на следующий день, 24 июня в 16 часов, в историческом комплексе «Омская крепость» пройдет гала-концерт лауреатов городских конкурсов, ведущих молодежных групп и солистов города.

В этот день перед зрителями выступят лауреаты и победители городских конкурсов, лучшие группы и коллективы современных молодежных направлений.

Кроме того на территории комплекса будет организована ярмарка народных ремесёл: своё творчество представят национально-культурные центры нашего города.

Напомним, День молодежи — национальный праздник молодых людей, который отмечается в России ежегодно 27 июня. История этого праздника началась 7 февраля 1958 году в Советском Союзе, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР был учреждён «День советской молодежи», который отмечался в последнее воскресенье июня.

24 июня 1993 года после распада СССР первый президент России Борис Ельцин издал распоряжение, согласно которому дата праздника была перенесена на 27 июня. В некоторых же городах, к коим относится и Омск, основные торжества проводятся «по старинке» в последнее воскресенье июня. В этот день по всей России проводятся праздничные мероприятия, концерты, спортивные соревнования, дискотеки, конкурсы.

55study