Финишировала основная волна сдачи ЕГЭ

Новости

Финишировала основная волна сдачи ЕГЭ

Всю неделя, с 18 по 22 июня, выпускники этого года, «провалившие» экзамен, будут готовиться к пересдаче.

В частности, расписание пересдач ЕГЭ по уважительной причине выглядит следующим образом:

• 18 июня (понедельник) — иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), обществознание, биология, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);

• 19 июня (вторник) — география, химия, литература, история, физика;

• 20 июня (среда) — русский язык;

• 21 июня (четверг) — математика.

Напомним, что возможность пересдать экзамен в резервные дни имеют 3 группы выпускников. Во-первых, те, кто не написал его по обязательным предметам (русскому языку и математике); во-вторых, кто не смог прийти на экзамен по уважительным причинам, подтвержденным документально и, в-третьих, те, кто подавал апелляцию на нарушения порядка проведения экзамена, и она была удовлетворена. Все же остальные пересдать ЕГЭ смогут только в следующем году.

Отметим, по данным Рособрнадзора, в этом году 3,1 % учащихся, сдававших русский язык «провалили» экзамен. Результаты по второму обязательному предмету — математике будут объявлены позже.

Что касается нарушений во время сдачи ЕГЭ, то 2012 год в этом плане не стал исключением. Одной из основных причин удаления с экзаменов стали мобильные телефоны, которыми пользовались выпускники во время решения тестов. По словам главы Рособрнадзора Любови Глебовой, 67 выпускников уже лишились аттестата в этом году из-за того, что выложили на обязательных экзаменах по русскому языку и математике свои задания в интернет.

55study