ЕГЭ по иностранному станет обязательным

Новости

ЕГЭ по иностранному станет обязательным

Утверждены новые федеральные государственные стандарты (ФГОС) для старшей школы.

Ранее отправленная на доработку, а сегодня уже готовая версия ФГОС видоизменилась не в лучшую сторону, а точнее не в пользу выпускников. В новом утверждённом стандарте значится теперь не 4, а 6 обязательных для всех школьников предметов. Среди них русский язык и литература, математика, иностранный язык, история, ОБЖ и физкультура.

Неожиданностью для всех стало положение о третьем обязательном ЕГЭ. Им станет иностранный язык. Свобода выбора будет предоставлена выпускнику только в определении уровня сдачи экзамена: базового или углубленного.

Как сообщает «Российская газета», по всей России ЕГЭ по иностранным языкам станет обязательным не ранее 2020 года, собственно, тогда же, когда начнется повсеместное внедрение новых стандартов старшей школы.

Помимо положения о ЕГЭ по инязу в новых стандартах прописаны и требования к выбору нескольких предметных областей. Так, учащийся обязан будет взять для изучения одну из предложенных ему сфер. Среди них филология, иностранные языки, общественные науки, математика и информатика, естественные науки, физкультура и ОБЖ.

Кроме того школьник должен будет выбрать из 9 предметов, входящих в учебный план, 3 для углубленного изучения.

55study