В Омске отпразднуют день защиты детей

Новости

В Омске отпразднуют день защиты детей

Сегодня, 1 июня, во всех без исключения регионах России отметят Международный день защиты детей.

Ещё в 1949 году Международной демократической федерацией женщин было принято решение о проведении этого праздника. Идею поддержала Организация Объединённых Наций (ООН). Первый день защиты детей был проведён уже в следующем году.

Традиционно этот праздник во всех городах нашей страны отмечают с большим размахом. Так, сегодня в Петербурге на Дворцовой площади построят сказочный городок с интерактивными игровыми площадками. «Там же появится одноэтажный сладкий дом из настоящих конфет, на строительство которого ушло более 30 килограммов шоколада», — пишут РИА «Новости».

В Барнауле, Казани и Брянске планируют провести парад колясок, в Томске – традиционный чемпионат по бегу в ползунках, в Красноярске – детский карнавал «Мир вверх ногами, или всё наоборот», в рамках которого устроят масштабное шоу мыльных пузырей и даже задействуют «генератор облаков».

В списке празднующих городов Омск не станет исключением. Как сообщал проект «Отдых в Омске», омских детей встретит Большереченский зоопарк. С самого утра на его территории пройдёт выставка детских рисунков, фотовыставка, конкурсы и зоовикторины.

Порадует юных омичей своей программой и Концертный зал, в котором в честь праздника пройдёт Благотворительный концерт. Для воспитанников детских домов, ребят из малообеспеченных семей, учащихся детских музыкальных и школ искусств споёт Омский государственный детский ансамбль.

Кроме того сегодня на территории детского сада № 337 состоится открытие уникальной спортивной площадки, не имеющей аналогов в нашем городе. Как сообщает департамент образования, после торжественного разрезания ленточки на новой площадке состоятся спортивные соревнования для детей. Также планируется провести конкурс детского рисунка на асфальте «Счастье, солнце, дружба».

55study