«Лжевыпускников» накажут по всей строгости закона

Новости

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки предложила вузам прописать в своих уставах ответственность и меру наказания студентам, сдающих ЕГЭ вместо выпукников.

По мнению главы ведомства Любови Глебовой, право учиться в вузе у человека, который «так подставляет страну и вуз«, должно быть поставлено под большой вопрос. «Хотя уже в нынешнем году усилены меры по выявлению мошенников в пунктах сдачи ЕГЭ«, – пояснила Любовь Глебова.

Отметим, что в этом году на ЕГЭ записалось 880 тыс. человек. Вчера, 28 мая, началась основная волна сдачи единого госэкзамена для выпускников российских школ. Учащиеся сдавали экзамены по информатике и информационно-коммуникационным технологиям, биологии и истории. 31 мая и 7 июня ребята напишут обязательные для сдачи русский язык и математику.

По данным проведённого социологического опроса фондом «Общественное мнение», 62 % россиян считают, что сегодняшняя система вступительных экзаменов гораздо объективнее оценивает уровень знаний выпускников, чем пару лет назад. Однако количество тех, кто убеждён в эффективности ЕГЭ, составляет только 15 %. Отметим, что 3 года назад это число приближалось к 25 %.

55study