В Омске пройдёт «Библиоквест»

Новости

В Омске пройдёт

Масштабная игротека развернется с 26 на 27 мая с 20 до 2 часов ночи в Омской государственной областной научной библиотеке имени А. С. Пушкина.

В рамках общероссийского Дня Библиотек пройдёт «Библиоквест». Новые игры и старые друзья — мероприятие обещает приятную, теплую атмосферу.

В программе акции каждый пришедший найдет себе занятие по душе. Рукописная мастерская, фотосалон «У Пушкина», музыкальный конкурс «Киноман», встреча друзей в английском литературном интернет-кафе — это лишь часть запланированного на ночь.

Театр исторического танца и костюма «Белая столица» представит свою интерактивную танцевальную программу. Светский бал XIX века пройдет в Библиотеке имени А.С. Пушкина. Всем желающим будет дан урок салонного этикета.

Не останется в стороне и сам Пушкин — он станет помощником в гаданиях омичей. Дополнит загадочную, таинственную атмосферу «закрытый показ», где будет представлен первый фильм ужасов постсовесткого кино.

Для тех, кто в эту ночь захочет полюбоваться звездным небом, будет проведён ночной урок тротуарной астрономии «Тайны звездного неба».

На трёх этажах в отделах библиотеки будут работать интеллектуально-игровые площадки: игра-соревнование в форме квеста «Вселенский вопрос», интеллектуальная игра «Сканворд в ночи», «Крокодил» и многое другое. Посетителей ждут увлекательные экскурсии по библиотеке, книжные выставки, встречи с омскими актерами, поэтами, бардами.

Посещение всех мероприятий в рамках библиоквеста бесплатны, необходимо лишь наличие читательского билета. Если вы уже были записаны, вам восстановят ваш прежний, если нет, то лучше принести с собой ксерокопию паспорта, и вам подарят читательский.

Игры, квесты и просто хорошее настроение ожидает посетителей библиотеки им. А.С. Пушкина этой ночью.

55study