Омские студентки «померятся» шпильками

Новости

Омские студентки

22 мая, за вторым корпусом ОмГУ имени Ф.М. Достоевского пройдет уже ставший традиционным Забег на шпильках.

Как ранее сообщал проект «Образование в Омске», с 21 по 25 мая на факультете филологии и медиакоммуникаций ОмГУ имени Ф.М. Достоевского проходит ежегодный проект «Неделя Филологии» под кодовым названием «Russian philology week». В течение 5 дней в рамках проекта будет проведено более 10-ти развлекательных и шоу-мероприятий различной тематики и характера.

Сегодня стартует уже знакомый всем «Забег на шпильках-2012». В ожидании этого красочного мероприятия мы пообщались с организатором Забега Анной Кукиной.

Студентка филфака ОмГУ сама всегда на высоком каблуке. Идея спортивного конкурса для милых дам возникла в прошлом году спонтанно. «Подумала, что из этого может получиться что-то интересное, — говорит Анна. — Когда за неделю до мероприятия мне начали звонить журналисты и интересоваться, нужна ли им аккредитация, я не на шутку заволновалась. Пришлось браться за дело с душой и всерьез. И понеслась — безумные идеи, слоганы, осуждения со всех сторон».

Главные комментарии с прошлого Забега – «всё прошло ярко и красочно». Нехуже будет и в этом году. Очаровательный ведущий Артем Касаткин станет ведущим по-настоящему весеннего шоу. «Забег на шпильках сам по себе — уже бомба. Если не суперинформационная, то точно — красивая и острая», — улыбается организатор.

Тонкий каблук, высокая скорость, немалое число участниц — всё это наводит на мысли о возможных травмах конкурсанток. Думает об этом и Анна Кукина: «Боюсь, очень боюсь. В том году боялась меньше. Мне кажется, я просто чувствительнее стала и старше, наверное».

Море болельщиков и каскад красоты — Забег на шпильках 2012 года стартует сегодня в 13 часов за вторым корпусом ОмГУ.

Текст: Анастасия Гусенцова

55study