Академия наук объявила конкурс для молодых учёных

Новости

Академия наук объявила конкурс для молодых учёных

Российская академия наук сообщила о начале конкурса на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых и студентов вузов России за лучшие научные работы.

Ежегодно в целях поддержки талантливых молодых исследователей Российская академия наук за лучшие научные работы присуждает порядка 19 медалей с премиями в размере 50 тыс. рублей каждая молодым ученым РАН, других учреждений и организаций России, а также 19 медалей с премиями в размере 25 тыс. рублей каждая студентам вузов России.

По данным сайта Российской академии наук, конкурс на соискание медалей РАН с премиями проводится по следующим основным направлениям:

1. Математика

2. Общая физика и астрономия

3. Ядерная физика

4. Физико-технические проблемы энергетики

5. Проблемы машиностроения, механики и процессов управления

6. Информатика, вычислительная техника и автоматизация

7. Общая и техническая химия

8. Физикохимия и технология неорганических материалов

9. Физико-химическая биология

10. Общая биология

11. Физиология

12. Геология, геофизика, геохимия и горные науки

13. Океанология, физика атмосферы, география

14. История

15. Философия, социология, психология и право

16. Экономика

17. Мировая экономика и международные отношения

18. Литература и язык

19. Разработка или создание приборов, методик, технологий и новой научно-технической продукции научного и прикладного значения.

Каждому победителю будет вручена медаль, диплом лауреата, нагрудный значок, а также выплачена премия.

Конкурсный отбор уже начался. Он продлится до 1 июля 2012 года. Молодые учёные, студенты, а также коллективы (не более 3-х человек) с сегодняшнего дня могут отсылать свои работы на рассмотрение в Комиссию РАН. В конкурсном отборе могут участвовать и работы, выполненные в соавторстве со старшими коллегами. Последние в конкурсе не участвуют.

Все работы необходимо отправить почтой по адресу 101990, Москва, Малый Харитоньевский переулок, дом 4. На конверте следует указать одно из 19 направлений, на которое выдвигается работа. Познакомиться с более полной информацией и правилами приёма можно на сайте Российской академии наук: http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=94a7c01e-54ee-4296-a1d7-d6bc60fb64ef.

55study