Пиарщики из ОмГУ победили во всероссийском конкурсе

Новости

Пиарщики из ОмГУ победили во всероссийском конкурсе

Студенты факультета филологии и медиакоммуникаций Омского государственного университета имени Достоевского (ОмГУ имени Ф.М. Достоевского) победили во Всероссийском конкурсе «Пресс-служба года».

На этой неделе в Москве состоялось награждение победителей конкурса. Коллектив студенческой пресс-службы факультета филологии и медиакоммуникаций занял 2 место в номинации «PR с нуля» за вклад в продвижение факультета.

Сегодня пресс-служба факультета филологии и медиакоммуникаций является серьезной образовательной площадкой, где студенты разных специальностей факультета получают практический опыт профессиональной деятельности. Среди успешных проектов, в организации которых приняла участие пресс-служба, – региональный этап Открытого Всероссийского конкурса студенческих работ в области развития связей с общественностью «Хрустальный апельсин», «IV Зимние студенческие медиа-игры», развлекательное мероприятие «Забег на шпильках».

В этом году за право стать лучшими пиарщиками боролись более 150 участников из разных городов России. Их деятельность оценивало компетентное жюри, куда вошли крупнейшие специалисты в области связей с общественностью. Среди них генеральный директор SPN Ogilvy, вице-президент Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Андрей Баранников; президент Российской Ассоциации по связям с общественностью, вице-президент Фонда «Сколково» по взаимодействию с органами государственной власти, развитию общественных отношений и региональной политике Станислав Наумов; генеральный директор группы компаний «НЬЮТОН», вице-президент Российской Ассоциации по связям с общественностью Алексей Глазырин и другие.

55study