Детей начнут принимать в творческие училища

Новости

Детей начнут принимать в творческие училища

Согласно приказу Минобрнауки, детей будут принимать в творческие училища для обучения по интегрированным образовательным программам среднего профессионального образования в области искусств после начальной школы.

Как сообщают РИА Новости, в соответствии с приказом, в учреждениях среднего профессионального образования, в которых действуют данные интегрированные программы, дети будут одновременно получать основное общее образование, среднее (полное) общее образование и творческую специальность. Порядок приема установит Минкультуры по согласованию с Минобрнауки.

Согласно документу, приём в такие учреждения будет осуществляться на базе начального общего образования только на основании результатов отбора тех детей, которые обладают какими-либо выдающимися способностями в области искусства.

Предполагается, что отбор будут проводить сами образовательные учреждения. Приём же документов в творческие училища начнёт осуществляться уже в этом году в течение 2-х недель в интервале с 25 апреля до 25 июня. К 31 июля зачисление будет завершено.

55study