Омские студенты «штурмуют» Москву

Новости

Омские студенты

В Москве стартовала XIX Международная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов». Принимают в ней участие и студенты омских вузов.

Конференция проходит с 9 по 13 апреля в Московском государственном университете имени Михаила Ломоносова в рамках Международного научного молодежного форума «Ломоносов», на котором на сегодняшний день зарегистрировано 80 тыс. молодых людей: граждан Российской федерации, СНГ и стран зарубежья.

В 2012 году конференция проходит по 32 секциям, отражающим основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. Экспертизу и конкурсный отбор поданных заявок осуществляют экспертные советы (жюри) секций, возглавляемые ведущими учеными МГУ имени Михаила Ломоносова и Российской академии наук.

На заключительный этап в этом году было отобрано более 6 тыс. победителей первых этапов. 2 тыс. из них приехали в столицу. И среди них — множество представителей нашего региона. Участникам предстоят интересные встречи, рассказы, доклады. Победителям по итогам конференции будут вручены дипломы.

При создании Царскосельского лицея было записано: «Он создается для того, чтобы талантливые молодые люди могли расти и служить Отечеству», — говорит сопредседатель оргкомитета форума, ректор МГУ, вице-президент Российской Академии наук, академик Виктор Садовничий. — Вот я думаю, что, перефразируя эти слова, можно сказать, что форум «Ломоносов» создан, для того чтобы искать таких молодых людей».

55study