Будущие экономисты познакомились с возможностями ГАРАНТа

Новости

Будущие экономисты познакомились с возможностями ГАРАНТа

В Омском государственном университете им.Ф.М. Достоевского (ОмГУ) на базе экономического факультета компания “Гарант-Энтерпрайз” продемонстрировала студентам эффективные приемы работы с правовой информацией в системе ГАРАНТ.

Открыла встречу менеджер по работе с учебными заведениями компании “Гарант-Энтерпрайз“ Наталья Каштанова. В своем выступлении она подробно рассказала студентам о преимуществах продуктов и услуг информационно-правового обеспечения ГАРАНТ.

Выступающая отметила, что компания “Гарант-Энтерпрайз” сегодня успешно реализует программу информационно-правовой поддержки учебных заведений таких как: Омский государственный университет им.Ф.М. Достоевского, Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия (СибАДИ), Академия МВД, Омский государственный технический университет (ОмГТУ), Юридический институт (ОмЮИ), Всероссийский заочный финансовый институт (ВЗФИ), Омская государственная медицинская академия (ОмГМА) и других. Так по ее словам, комплекты системы устанавливаются в компьютерные классы, на кафедры и в библиотеки вузов. Учебные заведения обеспечиваются методическими материалами, преподаватели и студенты обучаются эффективной работе с системой.

Наталья Каштанова пригласила студентов принять участие в III межвузовской студенческой олимпиаде “ГАРАНТИАДЕ“:

Благодаря участию в олимпиаде студенты смогут детально познакомиться с возможностями системы ГАРАНТ и приобрести дополнительные навыки работы с ней. Все участники олимпиады получат
памятные дипломы и фирменные сувениры. Желаю всем победы!

Ведущий специалист компании “Гарант-Энтерпрайз” Ольга Петрякова познакомила студентов с основными возможностями работы с системой ГАРАНТ. Продемонстрировала поисковые возможности системы, детально рассмотрев Базовый поиск и Поиск по реквизитам. Основной акцент был сделан на поиске нормативно-правовых документов, комментариев законодательства, книг, учебных пособий и методических материалов, необходимых для подготовки к занятиям. Специалист компании наглядно показала все разделы Основного меню: путеводители, энциклопедии, схемы, бизнес-справки, кодексы.

Ольга Петрякова подчеркнула, что студенты могут свободно работать с системой ГАРАНТ не только у себя в ВУЗе, но и в центрах правовой информации на базе библиотек Омска и Омской области. Также всем доступна интернет-версия системы ГАРАНТ как с компьютера, так и со своего мобильного телефона.

Кроме того, уже подготовлен весенний выпуск диска “Гарант-Студент”, который можно заказать бесплатно, обратившись в нашу компанию. В нем содержится более 50 000 документов: акты органов власти, примеры судебной практики из судебной практики, комментарии, формы документов, книги и учебные пособия. Кроме того на диске содержится обучающий курс, который позволит самостоятельно изучить разнообразные поисковые и аналитические возможности системы ГАРАНТ, — добавила Петрякова.

В завершении мероприятия состоялся открытый диалог между студентами и представителями компании “Гарант-Энтерпрайз”, ребята задавали вопросы по эффективному использованию системы ГАРАНТ и поблагодарили организаторов за проведение познавательной презентации.

55study