На экзаменах учителей заменят магнитофоны

Новости

На экзаменах учителей заменят магнитофоны

С этого года текст для изложения по русскому языку выпускникам 9-х классов будут воспроизводить магнитофоны.

В этом году был введён ряд новых правил, касающихся сдачи 9-классниками выпускных экзаменов. Как сообщает Обозреватель, в этом году территориальная экзаменационная комиссия немного изменила бланки для ответов по алгебре, которые уже доступны на сайте регионального информационно-аналитического центра.

Среди нововведений и то, что текст изложения по русскому языку отныне будет читать не учитель, а магнитофон: его запишут на диск и воспроизведут при помощи техники. Помимо этого в экзамен по физике включат обязательное экспериментальное задание.

Новшеством для выпускников 9-х классов станет и то, что им будет предложено сдать в форме теста не только русский и алгебру, но также физику и биологию. Отметим, что в этом году форму экзамена учащиеся пока выбирают самостоятельно и по желанию.

«Если школьник захочет сдавать экзамены по билетам, как раньше, то это его право. В то же время он может сдать русский язык, алгебру, физику и биологию в форме теста», — отметила начальник управления общего образования департамента образования Елена Куприянова.

55study