На «Ученик года» в Ульяновск поедет юная омичка

Новости

На

Подведены итоги регионального этапа открытого межрегионального конкурса учащихся общеобразовательных учреждений.

В феврале-марте этого года министерством образования Омской области был организован региональный этап открытого межрегионального конкурса для школьников «Ученик года – 2012».

В конкурсе принимали участие учащиеся с 9 по 11 классы общеобразовательных учреждений нашего региона. На заочном этапе участникам необходимо было представить свои портфолио с грамотами и дипломами, подтверждающими их участие и достижения в олимпиадах и конкурсах.

По итогам отборочного тура были определены 3 претендента на победу: учащийся 10 класса Красноярской средней общеобразовательной школы Голубев Иван, учащаяся 11 класса Кормиловской средней общеобразовательной школы № 1 Ферулева Екатерина и учащаяся 9 класса Лузинской средней общеобразовательной школы № 1 Белоглазова Наталья.

1 марта в «Доме учителя и детского творчества» состоялся очный тур конкурса. На нём участники рассуждали на тему «Герой нашего времени… кто он?», а также показывали мастер-классы «Формула моего успеха».

В результате победителем была признана Белоглазова Наталья. По данным министерства образования Омской области, именно она на будет представлять Омскую область в финале межрегионального конкурса «Ученик года – 2012», который состоится с 26 по 30 марта в Ульяновске.

Там Наталье предстоит соревноваться с представителями других регионов России. В числе главных конкурсов творческая самопрезентация с участием группы поддержки, домашнее задание, брифинг «Приглашение к размышлению…», краеведческий конкурс «Широка страна моя родная…», мастер-класс.

55study