Омичи посетили выставку о зарубежном образовании

Новости

Омичи посетили выставку о зарубежном образовании

Выставка «Международное образование 2012» прошла в Омском региональном бизнес-инкубаторе в минувший вторник, 28 февраля.

Организатором выставки при поддержке департамента образования мэрии Омска выступил ведущий туроператор STAR Travel. Мероприятие посетили более 600 омичей, среди которых были как школьники и студенты, так и их родители и даже профессионалы города.

На выставке были представлены все виды образовательных программ: среднее образование, высшее образование, бакалавриат, магистратура, MBA, а также различные языковые курсы в лингвистических центрах и лагерях – всего более 150 видов курсов в 200 городах мира. У посетителей была возможность получить подробные консультации непосредственно от представителей учебных заведений и подобрать оптимальную программу обучения. А также можно было узнать мнение о сране, предоставляющей обучение, например, Австрия глазами студентов, которые уже получили депломы. 

Большой интерес у участников выставки вызвали тематические мастер-классы по популярным направлениям международных образовательных программ.

Как отметила Алёна Ровенских, руководитель Омского представительства STAR Travel, сегодня в нашей стране студенты и молодые профессионалы активно интересуются получением второго высшего и профессионального образования за рубежом. Но при этом, по статистике, большинство из тех, кто уезжает учиться за рубеж, через 3-4 года возвращаются в Россию, обогащая родную страну опытом, приобретенным за ее пределами. Кроме того, специалистов с международными дипломами и заграничным опытом в России ценят особенно высоко, и оплата труда у них в нашей стране часто даже выше, чем за рубежом.

Добавим, что в рамках выставки также наградили победителей омского общегородского конкурса-олимпиады среди школьников, проводимого в феврале STAR Travel и Омским государственным университетом. Первый приз – две недели обучения в на Мальте –получил Данил Салтанов, ученик гимназии № 19. Второе и третье место досталось Илье Синицкому из школы № 110 и Анастасии Иващенко из гимназии № 62, которые получили сертификаты на обучение английскому языку в школе иностранных языков Welcome, которая также выступила партнером конкурса.

55study