Омских школьников ожидает поездка за рубеж

Новости

Омских школьников ожидает поездка за рубеж

Победителей школьного конкурса по английскому языку «Be a STAR» наградят на II всероссийской выставке «Международное образование 2012».

Весной 2012 года во второй раз в Омске откроет двери ежегодная выставка «Международное образование 2012″. Кульминацией выставки станет торжественная церемония награждения победителей школьного конкурса иностранных языков. Победитель получит главный приз – образовательную поездку в зарубежный языковой центр на две недели.

2 февраля 2012 года международный молодежный туроператор STAR Travel совместно с Департаментом образования Омска и Омским Государственным университетом им. Ф.М. Достоевского (ОмГУ) проведут первый этап конкурса по английскому языку «Be a STAR», где примут участие старшеклассники от 16 лет школ города и области. Первый тур конкурса представляет собой задание на аудирование, лексико –грамматический тест и задание на чтение и понимание текста, составленные с учетом возрастных особенностей и требований стандарта основного общего образования по иностранному языку..

15 февраля пройдет второй этап конкурса. Ребятам будет предложено провести презентацию на тему, предложенную организаторами. По итогам второго тура будут определены победители конкурса.

Финальные результаты конкурса будут озвучены на выставке «Международное образование 2012″, организуемой туроператором STAR TRAVEL, с участием представителей различных зарубежных образовательных центров. Выставка «Международное образование» состоится весной 2012 года в одном из конференц-залов города.

Все участники конкурса получат сертификаты, участников второго этапа ждут дипломы и подарки от организаторов. Победитель конкурса заберет главный приз от STAR Travel – двухнедельную поездку в один из ведущих зарубежных образовательных центров.

Для участия в Конкурсе, необходимо в обязательном порядке пройти регистрацию. Регистрация на конкурс закончится 25 января 2012 года. Подробней о регистрации можно узнать на сайте www.startravel.ru и у организаторов.

55study