Омские школьники вышли на татами

Новости

Омские школьники вышли на татами

Учащиеся омских школ приняли участие в необычном эксперименте под названием «Урок физкультуры XXI века».

На базах городских спортивных школ продолжают проводиться инновационные уроки. На одном из них недавно побывали учащиеся 2 класса школы № 27. Ребята пришли на открытый урок по дзюдо и самбо к юным дзюдоистам на одну из тренировок, которые проходят в малом зале борьбы школы № 141.

На татами второклассников ждали тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 17 Алексей Кондаков и спортсмены из клуба, — сообщили в пресс-службе мэрии. Когда гости разместились по периметру, тренер кратко изложил школьникам историю дзюдо и самбо и ознакомил их с формой для занятий этими видами единоборств.

Затем, чтобы продемонстрировать основные приемы дзюдо, на татами вышли перспективные спортсмены, за плечами которых уже имеются достижения. Школьники с интересом наблюдали за показательными упражнениями, элементы которых комментировал тренер.

Позже школьники приняли участие в играх, которые способствуют развитию навыков, необходимых для занятий единоборствами, а также поучаствовали в тренировочном процессе и испытали свои силы вместе с воспитанниками СДЮСШОР.

Завершился урок знакомством с портретной галереей лучших спортсменов и демонстрацией небольшого тренажерного зала.

Как отметили в мэрии, проект «Урок физкультуры XXI века» получает хороший отклик и обязательно будет продолжаться дальше.

55study