Воспитателям увеличат зарплату на 15-20%

Новости

Воспитателям увеличат зарплату на 15-20%

В 2012 году заработная плата работников дошкольного образования будет увеличена еще на 15-20 %.

В облправительстве планируют в 2012 году увеличить заработную плату работников дошкольного образования еще на 15-20 %. «Так сложилось, что заработная плата учителей и педагогов дошкольного образования растут не параллельно, будто труд педагога детского сада легче и проще, а ведь возится с маленькими детьми – тяжелый труд. Такую меру поддержки мы предусмотрим в 2012 году», — отметил вчера губернатор Леонид Полежаев на встрече с работниками дошкольного образования в Тюкалинске.

Кроме того, по мнению властей, на базе всех школ должны быть организованы дошкольные группы, особенно в сельских поселениях. «Мы должны сделать это очень быстро, в течение 1-2 лет в малокомплектных и основных школах всех поселений», — отметил глава региона. Также губернатор подчеркнул, что если создавать такие группы при школах, то их надо полностью оснащать вплоть до установки теплых полов на первых этажах зданий.

Напомним, как ранее сообщал проект «Образование в Омске», о повышении зарплат в сфере образования заговорили в сентябре, после выступления губернатора с бюджетным посланием. Процент увеличения с этого времени вырос.

Добавим, по данным сервиса Яндекс.Работа, средняя зарплата по вакансии «воспитатель» в Омске равна 6 тыс. рублей. Чаще всего работодатель предлагает от 4 до 6 тыс. рублей в месяц при полном рабочем дне.

55study