В Омске пройдёт литературный квест по Достоевскому

Новости

В Омске пройдёт литературный квест по Достоевскому

Организаторы ждут заявок от омских школ и студенческих объединений на экскурсионную квест-игру по местам, связанным с Федором Михайловичем.

Как писал ОмскПресс, мероприятие будет проходить в границах нового проекта «Достоевский в культурном пространстве Омска». Студенты факультета филологии и медиакоммуникаций ОмГУ им. Ф.М. Достоевского выступят в роли гидов.

«Наша цель — познакомить молодое поколение с жизнью и творчеством великого писателя, а также с омской литературой в целом, — говорит один из организаторов квеста, кандидат филологических наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы факультета филологии и медиакоммуникаций ОмГУ Алина Ляпина. — Игра поможет студентам больше узнать, а главное — лучше запомнить историю литературной жизни Омска».

В каждом из остановок маршрута участники выполнят различные интеллектуальное задание: решат ребус, разгадают загадку, самостоятельно найдут информацию о тех или иных фактах из истории омской литературы. Игра завершится сбором команд и подведением итогов. В ходе него участники вспомнят пройденный маршрут, восстановят и полностью объединят картину экскурсии, сообщает электронная газета «Обозреватель».

55study