В ОмГУ зазвучит «Достоевский FM»

Новости

В ОмГУ зазвучит

В Омском государственном университете имени Достоевского (ОмГУ) готовятся к празднованию 190-летия писателя. В частности, к юбилею здесь запустят радио «Достоевский FM».

Напомним, Федор Михайлович Достоевский родился 30 октября [11 ноября] 1821 года. Как рассказал корреспонденту проекта «Образование в Омске» координатор проектов, посвященных годовщине писателя, Сергей Демченков, техническая документация для радио «Достоевский FM» уже готова, процесс согласования и оформления также почти закончен. Запустить радио планируют в конце октября — начале ноября, а его регулярная работа должна быть налажена к 2012 году.

Как пояснил Сергей Демченков, название радио — «Достоевский FM» — больше связано с тем, что университет носит имя Федора Михайловича, нежели с самим писателем:

«Тематика передач будет разнообразной, будут и программы культурной направленности, но превращать проект в радиоверсию канала «Культура» мы не станем».

Директор студенческого клуба ОмГУ Игорь Диннер пояснил, что инициатива создания такого радио исходила от студентов, а руководство вуза поддержало ее финансово. В подготовке радиопрограмм смогут принять участие студенты разных факультетов и преподаватели ОмГУ.

Изначально  «Достоевский FM» будет транслироваться в интернете — такой вариант организаторы считают наиболее приемлемым и экономически выгодным для университетского радио. Однако в университете не исключают возможности, что спустя какое-то время оно зазвучит и в рекреациях вуза.

55study