В Омске проверят школы и детские сады

Новости

В Омске проверят школы и детские сады

С 10 августа в Омске начнутся проверки школьных и дошкольных учреждений. В этом году планируется открытие новых школ и детских садов.

Как сообщает пресс-служба областного Министерства образования, на следующей неделе начнет работу межведомственная комиссия. Образовательные учреждения проверят на готовность к новому учебному году.

С 10 августа во всех районах специалисты министерства, Роспотребнадзора, МЧС России и Госпожнадзора проверят выполнение противопожарных, санитарно-эпидемиологических норм. В Омской области к началу нового учебного года предстоит подготовить 791 образовательное учреждение. Наиболее масштабные работы проводятся в Большереченском, Москаленском, Полтавском, Таврическом, Шербакульском районах и городе Омске. Данные будет фиксировать фотостудия для дальнейшего разбирательства.

Как сообщили корреспонденту проекта «Образование в Омске» в пресс-службе Министерства образования омской области, в этом году планируется открытие новой общеобразовательной школы в Кормиловке и селе Дробышево Нововаршавского района. Также в Омске будут открыты детские сады в микрорайоне «Ясная Поляна» и в городе Омске по ул. Нейбута, 14.

55study