Студенты покажут «свой» Омск

Новости

Студенты покажут

Команда студентов проведет для молодежи квест-игру. По фотоматериалам игры будет создан фотоальбом «Омск глазами студентов».

Как сообщает РИА «ОмскПресс», студенты ОмГУ, победившие на летней школе Благотворительного фонда В.Потанина, ко Дню города проведут для омской молодёжи квест-игру «Городские легенды». Мероприятие пройдет в рамках проекта «Неизвестный Омск».

Игра, в которой участвует пять команд, представляет собой квест по шести достопримечательностям города. Главный приз для победителей – билеты в омский Драмтеатр. Итогом квеста станет фотоальбом, часть экземпляров которого будут переданы команде-победительнице и омским вузам.

Напомним, что в Летней школе Фонда Потанина приняли участие 300 стипендиатов Фонда из 28 вузов Поволжья, Урала, Сибири, Дальнего Востока и Москвы. Во время работы школы стипендиаты имели возможность познакомиться со студентами из других регионов, обменяться идеями, пройти тренинги и мастер-классы, отработать полученные знания во время ролевых игр, поучаствовать в дискуссиях и ток-шоу с известными людьми. И самое главное – они доработали свои волонтерские проекты и презентовали их перед студенческим и экспертным сообществом.

Как сообщили корреспонденту проекта «Образование в Омске» в пресс-службе ОмГУ, реализация лучших проектов, в том числе омского, оплачивается из средств фонда.

55study