Омских выпускников оценили на 100 баллов

Новости

Омских выпускников оценили на 100 баллов

В Омской области насчитывается 15 наивысших результатов по ЕГЭ. Один из немногих российских стобалльников по английскому языку – омич.

Как сообщает пресс-служба омского Департамента образования, по всей России насчитывается 11 школьников, сдавших выпускной экзамен по английскому на 100 баллов. Один из них – одиннадцатиклассник из Омска Андрей Тимков (МОУ№18).

О статистике стобалльников в регионе корреспонденту проекта «Образование в Омске» рассказала специалист общего отдела образования Министерства образования Омской области Ирина Филлипова:

«Наивысшие результаты зарегистрированы по семи предметам выпускных ЕГЭ. Всего в области 15 стобалльников: русский – 6, физика – 3, история – 2, химия – 1, обществознание – 1, английский язык – 1″.

По данным Департамента образования города Омска по истории и английскому языку омские выпускники заработали 100 баллов впервые именно в этом году.

99% участников ЕГЭ в мае-июне 2011 года получили свидетельства о результатах единого государственного экзамена. Высокие результаты по сдаче ЕГЭ показали выпускники гимназий № 117,19,75 лицеев № 149,64,92.

55study