Школьники узнают результаты ЕГЭ

Новости

Школьники узнают результаты ЕГЭ

Результаты ЕГЭ-2011 можно узнать только в школе. Девятиклассники и одиннадцатикласники уже имеют право подавать апелляцию.

В школы поступили сведения о полученных результатах ЕГЭ по информатике, ИКТ, биологии, литературе в одиннадцатых классах.

Также уже переведена шкала первичных баллов в тестовые. Эти данные можно узнать на официальном портале ЕГЭ.

Как сообщает официальный сайт поддержки ЕГЭ в Омской области, протоколы результатов экзамена по русскому языку для девятиклассников также переданы в образовательные учреждения.

У школьников есть возможность узнать свою отметку, полученную на государственной итоговой аттестации по русскому языку.

 

Шкала пересчета первичного балла в отметку по пятибалльной шкале в 2011 году

Русский язык 

Отметка по
пятибалльной
шкале            
«2» «3» «4» «5»
Общий балл 0-15 16-28 29-36
из них не
менее 4
баллов по
критериям
ГК1-ГК4    
37-41
из них не
менее 6
баллов по
критериям
ГК1-ГК4

 

Как сообщили корреспонденту проекта «Образование в Омске» в одной из городских школ, результаты экзаменов учащиеся могут узнать только из списков, вывешенных в школе. На сайтах общеобразовательных учреждений информации об оценках нет.

Напомним, что у учащихся есть право оспорить результат или убедиться в правильности оценки. Для этого нужно подать апелляцию.

По данным РИАЦ Омской области заявления на апелляцию одиннадцатиклассники могут подать 7, 8 июня 2011 года в БУ РИАЦ по адресу: г. Омск, ул. Куйбышева, 69, 1 этаж, каб. 4. При себе нужно иметь паспорт и пропуск на ЕГЭ. Заседание апелляционной комиссии состоится 9 июня 2011 года.

Апелляции по несогласию с выставленной отметкой от девятиклассников принимаются 6, 7 и 8 июня 2011 года. Апелляция подается лично школьником в муниципальную конфликтную комиссию или директору школы.

55study