Омских подростков трудоустроят на лето

Новости

Омских подростков трудоустроят на лето

Для омских школьников создадут 3760 временных рабочих мест на летний период. Подростки будут озеленять город и работать на детских площадках.

На базе образовательных учреждений города будет сформированы трудовые отряды старшеклассников(14-17 лет включительно). Всего таким способом будет трудоустроено 1880 учеников. Школьники будут озеленять и благоустраивать городские парки, скверы, пришкольные территории, а также работать с младшими школьниками на игровых и спортивных площадках. Одним из направлений трудоустройства является также волонтерская работа.

«Выдача заработной платы производится как за счет городского бюджета, так и за счет предприятий, территория которых благоустраивается. Каждое лето ежемесячно мы проводим конкурс трудовых отрядов, лучшие работники награждаются ценными призами»- рассказала корреспонденту проекта «Образование в Омске» секретарь городской оздоровительной комиссии департамента образования городской администрации Екатерина Спехова.

По сообщению пресс-службы Администрации Омска на территории города в 2011 году в летний период запланировано создать: в июне – 1536 рабочих мест, в июле – 1391, в августе – 833.

55study