Омские студенты и преподаватели собрали беспилотный аппарат

Новости

Омские студенты и преподаватели собрали беспилотный аппарат

Юные гении и преподаватели из ОмГПУ разработали и собрали беспилотный летательный аппарат, который покажут на выставке «ВТТВ-Омск-2011».

При разработке нового БПЛА были использованы новейшие технологии 3D конструирования, а также композиционные материалы на основе углепластиков и кевларовых сот.

Высокая эргономичность аппарата, его отличные эксплуатационные характеристики, повышенный ресурс, а также множество других преимуществ делают этот самолет поистине уникальным изобретением.

За счет экономичной силовой установки БПЛА может держаться в воздухе на протяжении продолжительного времени. По сообщению пресс-службы Правительства Омской области, данный аппарат может быть использован во многих областях: в аэрофотосъемке, мониторинге стихийных бедствий, лесоохране, а также в видеонаблюдении с передачей изображения в реальном времени на наземный комплекс.

Наиболее перспективными направлениями, по мнению создателей аппарата, является его использование в аэрофотосъемке. С помощью полученных изображений можно будет решить множество задач – от картографо-геодезических и землеустроительных до кадастровых.

55study