Более 100 омичей сдадут ЕГЭ досрочно

Новости

Более 100 омичей сдадут ЕГЭ досрочно

С 20 по 30 апреля пройдет досрочная сдача ЕГЭ-2011. В Омске и области сдавать ЕГЭ досрочно будет более 100 человек. В основном это спортсмены и плановые больные, у которых запланирована операция на начало лета.

20 апреля состоится первый досрочный экзамен по русскому языку. Второй обязательный экзамен – по математике – можно будет сдать досрочно 25 апреля. По информации Министерства образования России, досрочно ЕГЭ  в этом году сдает около 1,3 тыс. участников из 62 регионов нашей страны.

Специалист отдела общего образования регионального Минобразования Ирина Филипова рассказала корреспонденту проекта «Образование в Омске» о том, сколько в нашем регионе выпускников сдают ЕГЭ-2011 досрочно:

«Из Омска досрочно сдавать ЕГЭ будет 101 человек, из области еще двое: один из Павлоградки, другой из Москаленского района. Чаще всего досрочно экзамены сдают спортсмены – участники всероссийских и международных соревнований, а также те, у кого на основные сроки сдачи ЕГЭ запланирована операция. Также небольшой процент досрочников составляют выпускники вечерних школ, которых призывают в армию».

Напоминаем, что основные сроки сдачи ЕГЭ-2011  запланированы с 27 мая по 14 июня, дополнительные – с 8 по 18 июля.

Досрочно сдать ЕГЭ имеют право:

• выпускники вечерних (сменных) школ, призываемые в ряды Российской Армии;

• выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы;

• выезжающие за рубеж на постоянное место жительства или для продолжения обучения;

• направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения для проведения лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий в период проведения государственной (итоговой) аттестации;

• выпускники общеобразовательных учреждений Российской Федерации, расположенных за пределами Российской Федерации, в государствах со сложными климатическими условиями.

55study