В Омске выберут лучших робототехников среди школьников

Новости

В Омске выберут лучших робототехников среди школьников

В соревнованиях примут участие ребята в возрасте от 7 до 16 лет.

В Омске 26 ноября в 10:30 часов на станции юных техников школьники представят творческие проекты на тему «Здоровая среда» в рамках областных соревнований по робототехнике для начинающих «Hello, Robot!».

Выбирать лучших начинающих техников будут в трех секциях, в числе которых «Траектория для начинающих», «Траектория» и «Захват флага». В соревнованиях примут участие ребята в возрасте от 7 до 16 лет. Организаторы соревнований — региональное Министерство образования и Омская областная станция юных техников.

Как сообщили в Правительстве региона, каждому участнику будет вручен сертификат областной станции юных техников, а победителям вручат дипломы Министерства образования Омской области.

Стоит отметить, что специалисты станции юных техников, расположенной по адресу улица Почтовая, 38, на раннем этапе выявляют детей, склонных к самостоятельному творчеству в среде программирования роботов.

На базе учреждения создаются все условия, необходимые для интеллектуального развития школьников и поддержки одаренных детей. Кроме того, здесь оказывается содействие в профессиональной ориентации и продолжении образования.

55study