Разработчики ЕГЭ дают советы в подготовке омским выпускникам

Новости

Разработчики ЕГЭ дают советы в подготовке омским выпускникам

На сайте Минобразования в удобной и краткой форме приведены практические советы, как лучше подготовиться, где найти справочные материалы, что следует усвоить прежде всего.

На странице «ЕГЭ: подготовка к экзамену» опубликованы рекомендации в подготовке, информация, где найти справочные материалы, а также, что следует усвоить прежде всего.
На сайте ФИПИ следует проанализировать кодификатор проверяемых элементов содержания и определить, какие темы уже изучены, а какие еще нет.

При подготовке к ЕГЭ необходимо вести систематическую и планомерную работу по повышению практической грамотности и уровня владения языковыми и речевыми нормами, ведь именно по критериям, проверяющим эти умения и навыки, экзаменуемые чаще всего получают низкие баллы,

— советует председатель федеральной комиссии разработчиков КИМ ЕГЭ по русскому языку Ирина Цыбулько.

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, демонстрационный вариант экзаменационной работы дает возможность ознакомиться с заданиями, технологией их выполнения и системой оценивания. Сформировать индивидуальный план подготовки поможет выполнение демонстрационного варианта и самооценка.

Рекомендуем обратить особое внимание на объяснение роли личности в названных событиях, раскрытие причинно-следственных связей и влияния названных событий на дальнейшую историю России. Статистика показывает, что именно в этих компонентах сочинения участники ЕГЭ 2016 года чаще всего делали ошибки,

— отмечает председатель федеральной комиссии разработчиков КИМ ЕГЭ по истории Александр Безбородов.

На сегодняшний день информация на сайте предоставлена по обществознанию, истории, географии и русскому языку. Естественно, список будет пополняться.

55study