В Омске планируется провести региональный чемпионат «Молодые профессионалы» в 2017 году

Новости

В Омске планируется провести региональный чемпионат «Молодые профессионалы» в 2017 году

Омская область вступила в движение WorldSkills, что позволит вывести профобразование на новый качественный уровень развития.

По мнению экспертов, на сегодняшний день абитуриенты все больше выбирают колледжи и техникумы. Особым интересом пользуются машиностроение, сварочное производство, ИТ технологии, нефтехимия, строительство. 
Начальник управления профессионального образования и науки Оксана Гордиенко отметила, что ко всему прочему повышается и средний балл аттестата поступающих в среднее учебное заведение. 

Сейчас этот показатель превышает по целому ряду востребованных направлений 4,5 балла. Это значит, что к нам в СПО приходят подготовленные молодые люди, мотивированные и готовые учиться,

— пояснила Оксана Гордиенко. 

Омская область вступила в движение WorldSkills, координационный центр которого открылся на базе института развития образования. Такой шаг в образовании позволит модернизировать ключевые профессиональные компетенции, повысить квалификацию преподавателей и вывести омское профессиональное образование на новый качественный уровень развития. Как сообщает пресс-служба Министерства образования Омской области, первый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» запланировали провести в Омске в феврале-марте следующего года. 
На заседании были намечены главные темы для обсуждения на ближайшее время. Председатель общественного органа, проректор ОмГПУ Надежда Чекалева сообщила, что министр образования Омской области Сергей Канунников предложил обратить внимание на специфику работы малокомплектных школ, трудовое обучение и взаимодействие с созданным Российским движением.

55study