В Омской области укрепили фундамент Конезаводской школы

Новости

В Омской области укрепили фундамент Конезаводской школы

На сегодняшний день в образовательном учреждении Марьяновского района ведутся отделочные работы.

Ремонт в школе поселка Конезаводской Марьяновского района подрядчик обещает завершить к 20 августа. Строители проводят отделочные работы, а до этого завершился демонтаж аварийных конструкций и усиление строительного каркаса здания. Как сообщает пресс-служба Министерства образования Омской области, с помощью технологии инъектирования специалисты решили укрепить фундамент школьного здания. Работы необходимо было сделать из-за изменения состава грунта.

В школьном фундаменте строители проделали отверстия-проколы, в которые под давлением был закачен специальный раствор на основе бетона, придавший крепости всей конструкции. Специалисты говорят, что проведенные манипуляции позволят зданию еще долго выполнять свои функции,

— поясняет пресс-служба регионального Минобразования.

Около 4 миллионов рублей потребовалось для аварийно-восстановительных работ Конезаводской школы. 2 миллиона рублей выделило региональное Правительство, а остальные средства пошли из местного бюджета.

Стоит добавить, что в Омской области продолжается подготовка образовательных организаций к новому учебному году. В рамках мероприятий внимание уделяется проверке и реконструкции систем тепло- и водоснабжения. В школах идут в основном косметические ремонты, а на ряде объектов проходят капитальные работы.

55study