С сочинением о Шекспире и Омске можно попасть на всероссийский конкурс

Новости

С сочинением о Шекспире и Омске можно попасть на всероссийский конкурс

«Литературный Омск — в прошлом и настоящем» — одно из направлений регионального этапа всероссийского конкурса сочинений, который продлится все каникулы.

Всероссийский конкурс сочинений задуман для учеников 4-6 классов, 7-9 классов, а также для старшеклассников, сообщает пресс-служба Министерства образования Омской области. Принять участие в конкурсе могут и студенты организаций среднего профессионального образования. Для этого организаторы отводят молодым омичам все каникулярное время.

Основными тематическими направлениями творческих работ стали: культурное наследие Шекспира, русская литература в отечественном кинематографе. Космос как мечта человечества и история света, которая представляет собой путь от угольной лампочки до высоких световых технологий, — также могут быть выбраны предметом размышления юных писателей. В год трехсотлетия Омска организаторы конкурса на региональном уровне не обошли юбилейную тему и предложили участникам рассказать о «Литературном Омске — в прошлом и настоящем». При этом тематическое направление и жанр сочинения участнику Конкурса предстоит выбрать самостоятельно, как и сформулировать тему.

Профильное ведомство определило и порядок участия в Конкурсе: сочинения, оформленные на специальном бланке, и заявку, оформленную в соответствии с требованиями, необходимо сдать или прислать с 29 августа по 2 сентября в институт развития образования на кафедру филологического образования (217 кабинет).

Стоит отметить, что подробная информация о конкурсе размещена на сайте Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования в разделе «Всероссийский конкурс сочинений».

Фото: mobr.omskportal.ru

55study