«Молодежный десант» высадится в Омске

Новости

«Молодежный десант» высадится в Омске

В весенние каникулы с 23 по 29 марта в Омске продолжит свою работу социальный проект «Молодежный десант». В его рамках школьники смогут бесплатно учить иностранные языки и пройти школу вожатых.

Впервые социальный проект «Молодежный десант» был запущен в Омске осенью 2010 года. Инициаторами проведения этих мероприятий является департамент по делам молодежи Администрации города Омска при активной поддержке студентов и аспирантов ОмГПУ.

В эти весенние каникулы детям помогут организовать свое свободное время с максимальной пользой. В пресс-службе Департамента по делам молодежи корреспонденту проекта «Образование в Омске» сообщили, что если в прошлом году участниками нового социального проекта стало около 400 учащихся от 10 до 16 лет (лидеров, подростков, посещающих Центры по работе с детьми и молодежью, подростково-молодежные клубы), то в этом году к участию хотят привлечь больше школьников. Для этого в школы десантируют 100 студентов ОмГПУ с отделений психологии, английского языка, педагогики, социальной работы, лингвистики. Все каникулы они будут организовывать для ребят мастер-классы, социологические опросы для выявления способностей детей, конкурсы, викторины, беседы и даже ток-шоу.

В программе каникул: бесплатная «школа вожатых», обучение иностранным языкам, а также проект «Подготовка к школе». Всего школьников ждут 10 мероприятий в молодежных клубах «Пламя», «Альтаир», «Перевал», «Ландыш», «Кристалл», «Пилигрим» и других.

55study