В Омске выберут студента года

Новости

В Омске выберут студента года

Сегодня состоится второй этап конкурса лидеров студенческого самоуправления «Студент года-2011». Участниками конкурса уже стали студенты крупных омских вузов: ОмГУ, ОмГПУ, ОмИЮ и др.

Сегодня в 15:30 в «Центре искусств» пройдет второй этап конкурса «Студент года-2011». Мероприятие проходит под эгидой Департамента по делам молодежи администрации города Омска. Этот конкурс в Омске проводится впервые.

По словам организаторов, конкурс лидеров студенческого самоуправления заявлен к прохождению в 2 этапа: заочный и очный. Первый проходил с 22 февраля по 9 марта, в рамках этого этапа студенты должны были подать заявки и презентовать свои работы о развитии студенческого самоуправления в 3 номинациях:

• «Интеллектуальный потенциал России»,

• «Лидер. Гражданин. Патриот»,

• «Добрая воля».

По словам организаторов, всего было подано более 20 заявок от студентов Омского классического университета (ОмГУ), Омского Педагогического Университета (ОмГПУ), Юридического Института (ОмЮИ), Института Водного транспорта (ОИВТ), Медколледжа и других учебных заведений. Изучая опыт других городов и анализируя актуальные проблемы молодежи и пути их решения, студенты разработали множество интересных форм студенческого самоуправления.

Теперь, во втором и заключительном очном этапе, студенты будут защищать эссе на тему «Студенческое самоуправление – перспективы и развитие». Эссе, а также аргументированность и убедительность доводов на его презентации будет оценивать экспертный совет, состоящий из депутатов Омского горсовета, представителей общественности и администрации города. Все программы участников будут размещены на сайте mic55.ru, где можно будет проголосовать за кандидатов.

Имя финалиста будет объявлено в День молодежи, тогда же состоится торжественное награждение победителей конкурса.

55study