ОмГПУ – лучший вуз России по организации внеучебной работы в студенческом общежитии

Новости

ОмГПУ – лучший вуз России по организации внеучебной работы в студенческом общежитии

Омский государственный педагогический университет стал лучшим в России по организации внеучебной работы в студенческом общежитии.

Во Всероссийском конкурсе на лучшее студенческое общежитие Омскому государственному педагогическому университету (ОмГПУ) удалось «обойти» порядка 40 вузов со всей страны, которые соревновались за право называться лучшим студенческим домом России.

В финале конкурса, проходившем во Владимире, ОмГПУ соревновался с шестью вузами и победил в номинации «Лучшая практика организации внеучебной работы в студенческом общежитии».

Студенческий городок ОмГПУ является структурным подразделением вуза, которое включает в себя здания трех общежитий, в них проживает свыше тысячи студентов и аспирантов университета. Студенты проживают в 2-х и 3-местных комнатах. За каждым факультетом закреплен свой этаж. Размещение в комнатах происходит с учетом пожеланий обучающихся.

Наряду с ОмГПУ в других номинациях первыми были признаны Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Тульский государственный университет, Пятигорский государственный лингвистический университет и Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова,

– рассказали об итогах конкурса в пресс-службе регионального Минобразования.

В заключение добавим, что организаторами Всероссийского конкурса на лучшее студенческое общежитие выступают Министерство образования и науки РФ, Общероссийский профсоюз образования и Студенческий координационный совет.

55study