Омские юридические вузы оценят эксперты

Новости

Омские юридические вузы оценят эксперты

В ближайшее время будет проведена общественная аккредитация омских юридических вузов. В город уже прибыл независимый эксперт из Красноярска.

Как сообщил корреспонденту проекта «Образование в Омске» председатель омского регионального отделения Ассоциации юристов России Сергей Чуча, в Ассоциации для аккредитации уже создана специальная комиссия:

«Мы выбрали независимого эксперта из Сибирского федерального университета в Красноярске. Он уже приехал в Омск. И ему была представлена в вузах вся необходимая документация. Оценка еще не готова. Комиссия приступит к аккредитации чуть позже, после выводов эксперта».

Как происходит аккредитация в вузах, рассказал в свою очередь проректор ОмЮИ Михаил Романовский:

«Лицензирование и аккредитация вуза – вопрос крайне важный, особенно это касается вузов, осуществляющих подготовку по юридическим специальностям. Результаты предлагают разместить на интернет-портале Ассоциации юристов России и вузов. Таким образом, каждый студент сможет зайти на сайт АЮР или интересующего вуза и получить всю необходимую информацию, насколько его вуз отвечает профессиональным требованиям. Мы уже подали необходимые документы, теперь ждем оценки».

55study