Омская школьница победила во Всероссийском конкурсе по информатике

Новости

Омская школьница победила во Всероссийском конкурсе по информатике

Ученица 5 класса лицея №74 Диана Скирневская стала первой в своей возрастной категории в конкурсе «КИТ». За первое место она соревновалась с 2 882 другими омскими школьниками.

«КИТ – компьютеры, информатика, технологии» — это ежегодный конкурс по информатике среди школьников. Организует его Институт продуктивного обучения, а на региональном уровне – местные оргкомитеты. Участники должны решить несколько тестовых заданий, результаты подсчитываются по каждой параллели.

Как сообщили корреспонденту проекта «Образование в Омске» в пресс-службе Департамента образования администрации города, Диана сначала победила своих сверстников и показала самый высокий результат в Омске, а затем оказалась лидером среди всех российских школьников. Теперь школьница готовится к международному этапу.

Конкурс «КИТ» становится все более популярным и весомым. В 2009 году в нем приняли участие 2863 школьника из 185 образовательных учреждений Омской области. За призовые места участникам и участницам вручают сертификаты, а всем соревнующимся, но не достигшим победы в этом году, – памятные сувениры.

55study