ЕГЭ-2011 в Омске: количество выпускников сокращается

Новости

ЕГЭ-2011 в Омске: количество выпускников сокращается

В 2011 году ЕГЭ в Омске и области сдает 10 667 человек, в прошлом году к выпускным испытаниям было допущено 12 675 детей.

11 тысяч 11-классников пройдут выпускные экзамены в этом году. Не позднее 1 марта они подадут заявление для участия в Едином Государственном экзамене, — сообщает пресс-служба Министерства образования Омской области. В этом заявлении должны быть перечислены предметы, предназначенные для сдачи ЕГЭ-2011: русский язык и математика, обязательные для выпускников 2011 года, и те предметы, которые пригодятся будущему абитуриенту для поступления в вуз.

Впрочем, от успешной сдачи ЕГЭ зависит еще и получение хорошего аттестата об общем образовании. Необходимые предметы, которые понадобятся тому или иному абитуриенту при поступлении в вуз или ссуз: биология, химия, география, иностранные языки, литература, история, информатика и ИКТ и другие.

Какие предметы были популярны на ЕГЭ в прошлом 2010 году, корреспонденту проекта «Образование в Омске» рассказала замминистра Минобразования Омской области Галина Лосева:

В этом году ЕГЭ сдают всего 10 667 человек, это на 2008 детей меньше, чем в прошлом. Согласно статистике, в 2010 году выпускники выбирали для итоговых экзаменов обществоведение, физику, историю, биологию, химию и иностранные языки. В заявлении на сдачу ЕГЭ можно указывать любое количество предметов. Но их необходимо обосновать: указать, для какой специальности или направления подготовки нужны именно эти предметы.

Сделать это до 1 марта не сложно: учебные заведения высшего и среднего профессионального образования Омской области еще 1 февраля опубликовали информацию о правилах приема на 2011 года.

55study