Назван лучший учитель Омской области

Новости

Назван лучший учитель Омской области

Сегодня закончился областной этап конкурса «Учитель года-2011». Лучшим учителем Омской области стал учитель из Таврического района, преподающий биологию и географию.

Сегодня в Доме Учителя состоялась торжественная церемония награждения трех победителей областного этапа конкурса. Лучший учитель Игорь Еву преподает в Таврической школе №1 с углубленным изучением отдельных предметов биологию и географию.

Как и было заявлено ранее, финалист получил ВАЗ-2107, занявшая второе место учитель русского языка и литературы Красноярской средней общеобразовательной школы Лариса Иващенко получила домашний кинотеатр, а обладательница третьего места учитель начальных классов гимназии № 19 Наталья Беляева – телевизор.

Напомним, что участники должны были оригинально презентовать свой опыт работы, решить несколько педагогических задач и провести открытый урок. Оценивали конкурсантов по их умениям аргументировать свою точку зрения, ориентироваться в современной проблематике образования, а также по степени владения педагогической техникой.

Ирина Ковалева, специалист отдела общего образования Минобразования по Омской области:

Игорь Еву осенью представит наш регион на Всероссийском этапе конкурса «Учитель года-2011». Сегодня заслуженный приз педагогу с 20-летним стажем был присужден за достойную конкурсную борьбу, в которой он обошел других финалистов из Омска, а также Называевского, Таврического, Омского, Усть-Ишимского, Тарского и Павлоградского районов.

 

55study