Омские педагоги презентуют секреты своего мастерства

Новости

Омские педагоги презентуют секреты своего мастерства

В Омске пройдет Международная ярмарка социально-педагогических инноваций. На ней 48 учителей школ раскроют темы образования, классного руководства и внеурочной деятельности.

Сегодня в Омске открывается ярмарка социально-педагогических инноваций – региональный этап международного проекта. Ее участниками станут 48 учителей школ, воспитателей учреждений дополнительного образования, интернатов и детских садов.

Судить омских педагогов будут эксперты из Ишима, Екатеринбурга и Самары. Участниками финального международного этапа станут 5 лучших омских учителей. Финал состоится в Самарской области.

На ярмарке, организованной Институтом развития образования, будут представлены детские социально-значимые проекты. В их числе: проекты о школьном самоуправлении, работе с ветеранами, волонтерской деятельности, применении в учебе информационных технологий.

Как сообщили организаторы, ярмарка проводится с целью формирования педагогического сообщества, чтобы обсуждать и распространять инновационные идеи, технологии и методики.

55study