Омских школьников лечат от Интернет-зависимости

Новости

Омских школьников лечат от Интернет-зависимости

В Омске решили начать бороться с зависимостью молодежи от Интернета. В первую волну попали ученики младших классов, но до конца года профилактические занятия должны пройти со школьниками всех возрастов.

Как сообщает пресс-служба Министерства труда и соцразвития Омской области, занятия проводят сотрудники социально-реабилитационного центра «Надежда».

В качестве предостережения и профилактики со школьниками проводятся беседы о режиме дня и о том, как важно отводить для Интернета только несколько часов в день. Педагоги напомнили детям, насколько интересно в реальном мире обогащать свой эмоциональный опыт, развивать коммуникативные навыки, расширять круг живого общения. Как верно было отмечено, сидение за компьютером не заменят спорт и встреч с друзьями.

Елена Шевченко, заведующая отделом социальной реабилитации центра для несовершеннолетних «Надежда» рассказала о проекте:

Такие мероприятия мы начали с конца прошлого года, они запланированы на год вперед. Пока работаем с малышами: в этом возрасте легче воздействовать на ребенка и убедить его не проводить полдня за компьютером. Разрабатывается программа для учеников старших классов, с ними будет сложнее. Подобные мероприятия будут ежегодными, так как проблема Интернет-зависимости очень остра в наше время.

55study