Утверждены даты выпускных экзаменов без ЕГЭ

Новости

Утверждены даты выпускных экзаменов без ЕГЭ

Некоторые категории школьников могут сдавать выпускные экзамены не в форме ЕГЭ. Именно для них утверждены сроки экзаменов на 2011 год.

По сообщению «Российской газеты», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки России утвердила сроки проведения государственных выпускных экзаменов по русскому языку и математике в 2011 году.

По закону, сдавать выпускные экзамены по старинке: тянуть билет или писать сочинение — могут выпускники нескольких категорий. Во-первых, учащиеся учебно-воспитательных специальных учреждений закрытого типа для детей и подростков с общественно опасным поведением, а также образовательных учреждений уголовно-исполнительной системы. Во-вторых, дети с ограниченными возможностями здоровья, имеющими за плечами программу среднего (полного) общего образования. Они могут писать ЕГЭ, но для них это не является обязательным.

На 30 мая запланирован государственный выпускной экзамен по русскому языку, испытание по математике состоится 6 июня. Экзамены начнутся в 10 часов по местному времени. На русский язык отведено 6 часов, на математику – 5.

55study